Во 2-й том книги "Гремучие скелеты в шкафу" - "Восток алеет" - известного музыкального критика, журналиста, меломана и писателя Артемия Троицкого вошли статьи о русском роке, публиковавшиеся в самиздатовских рок-газетах "ЗЗЗ" ("За зеленым забором"), "Ухо" и официальных изданиях "Квадрат" (джазовый ➤ подробнее about Троицкий А.: Гремучие скелеты в шкафу т.2
Учебное пособие призвано помочь в освоении профессии музыкального журналиста и музыкального критика - одной из актуальных и общественно востребованных в современной культуре. Пособие адресовано студентам музыковедческих факультетов консерваторий и вузов искусств ➤ подробнее about Курышева Т.: Музыкальная журналистика и музыкальная критика.
Михаил Кулль вдохновенно и со знанием дела пишет о джазе в СССР с пятидесятых по девяностые годы - как очевидец и непосредственный участник событий. Мне довелось с ним общаться в самом начале этого периода, а теперь я рад прочитать его книгу - опус вне сомнения замечательный ➤ подробнее about Кулль М.: Ступени восхождения!