Для того чтобы правильно читать и писать, нужно знать слова, их смысл и грамматику, т.е. законы языка. Для того чтобы уметь правильно сочинять музыку, играть ее и петь, нужно знать теорию музыки ➤ подробнее about Способин И.: Элементарная теория музыки.
Книга известного скрипача Артура Штильмана, игравшего много лет в оркестре Большого театра и дававшего сольные концерты, а после эмиграции в США в 1979 году работавшего в оркестре "Метрополитен Опера", посвящена важной и всегда актуальной теме: отношению власти к музыке и музыкантам, их взаимосвязи ➤ подробнее about Артур Штильман: Музыка и власть
В своей книге Д. Хезмондалш исследует политическую и социальную значимость музыки, ее роль в нашей жизни. Это первая в своем роде книга, в которой автор, ислсльзуя исторический и социологический подходы, рассматривает роль музыки в контексте социальной власти и социального неравенства ➤ подробнее about Хезмондалш Д.: Музыка. Почему она так важна для нас.