Джошуа Грин: Здесь восходит Солнце. Духовные и музыкальные поиски Джорджа Харрисона
Рейтинг:
Характеристика
Издание "Джошуа Грин: Здесь восходит Солнце. Духовные и музыкальные поиски Джорджа Харрисона", автором которого является Грин Джошуа М., создано издательством "Будущее Земли".
Описание
В настоящее время не существует духовной биографии Джорджа Харрисона. В ряде книг лишь упоминается то, что он учился у Рави Шанкара, совершал паломничество в Индию и повторял мантры. Но ни одна из многочисленных биографий не исследует учителей, учения и практики, которые формировали его внутренний рост. В книге приводятся никогда ранее не публиковавшиеся воспоминания и беседы, и это позволяет читателям ощутить, что значило для одного из обожаемых кумиров поп-музыки пройти путь к вечному царству духа. Потом книга Джошуа Грина, историка и документалиста, человека, который был лично знаком с Джорджем Харрисоном, по масштабу, глубине и детальности исследования жизни великого Битла не имеет себе равных. Книга предназначена для широкого круга читателей, как для поклонников Битлов всех возрастов, так и для практикующих йогу, исследователей-культурологов, а также для всех, кто находится в духовном поиске.
Джошуа Грин: Здесь восходит Солнце. Духовные и музыкальные поиски Джорджа Харрисона
"Лабиринт" - книжный магазин с постоянно обновляемыми акциями и приятной системой скидок.
"Автор - великолепный методист, скрупулезно освещающий и разбирающий все детали барабанной "кухни": начиная с посадки за инструментом, держания палок, высоты расположения барабанов и кончая подборкой нотных примеров (упражнений)". Ю. Маркин.
Книга участника группы "Кино", музыканта, писателя и сценариста Алексея Рыбина посвящена лидеру группы "Зоопарк" Майку Науменко и жизни ленинградского андеграунда 1970-1980-х годов. ➤ подробнее about Алексей Рыбин: Майк: Время рок-н-ролла
Адольф-Леопольд Данхёйзер (1835 – 1896) – французский композитор, педагог, профессор Парижской консерватории, автор учебников по теории музыки и сольфеджио. Настоящее учебное пособие «Сольфеджио» впервые увидело свет в 1881 году ➤ подробнее about Адольф-Леопольд Данхейзер: Сольфеджио. Учебное пособие.
Образ каждого из гениев складывается, в конечном итоге, из мнений о них сотен или тысяч других людей, равно как фотоизображение состоит из великого множества маленьких квадратиков - пикселей. Отсюда и название серии - "Классика в квадрате". ➤ подробнее about Вагнер в квадрате