История рока. Во всем виноваты "Битлз"


История рока. Во всем виноваты

Рейтинг: 
Максим Капитановский – режиссер-документалист и сценарист фильмов «Пол Маккартни. 73 часа в России», «Во всем прошу винить «Битлз», «Таймашин. Рождение эпохи» и других, писатель, урналист, участник культовых групп «Добры молодцы», «Лейся, песня!», супер-группы журфака МГУ «Второе дыхание», барабанщик ранних составов группы «Машина времени», в течение 12 лет звукорежиссер «Машины». В предисловии к книге Андрей Макаревич пишет: «У Макса была масса разнообразных достоинств. Одно из них – он великолепный рассказчик. Согласитесь, редко бывает, когда в компании просят: «Макс, расскажи про то-то и то-то», – отлично зная саму историю, но не в силах побороть искушение послушать ее еще раз». И это правда – некоторые эпизоды книги заставляют хохотать до колик. При этом она не просто смешная, а очень даже поучительная: в ней говорится о том, как не растеряться в самых трудных жизненных ситуациях. Книга рассказывает о феномене группы «Битлз», о ее влиянии на советскую рок-музыку и эстраду, моду и даже политику через призму юмора, искрометных шуток и воспоминаний Максима Капитановского.
История рока. Во всем виноваты "Битлз"
Издатель: 
Год издания: 
2020
ddrug1.png

Похожие книги



Да здравствует рок-н-ролл! Грязь и величие мирового рока

0
Это ваш идеальный путеводитель по миру, полному «величия рока и таинства ролла». Книга отличается непочтительностью к авторитетам и одновременно дотошностью ➤ подробнее about Да здравствует рок-н-ролл! Грязь и величие мирового рока.
Издание книги
Автор: 
Харрис Джон
Издатель: 
АСТ
Серия: 
MUSIC LEGENDS & IDOLS
Категория книги: 
Книги о роке


Главные песни ХХ века. От Дикселенда до хип-хопа

0
Искусство и отражает время, и формирует его. Песня - самая демократичная, самая простая и самая популярная форма искусства. Она создается нередко почти спонтанно, мгновенно реагируя на то или иное событие ➤ подробнее about Главные песни ХХ века. От Дикселенда до хип-хопа.
Издание книги
Автор: 
Кан Александр
Издатель: 
АСТ
Серия: 
MUSIC LEGENDS & IDOLS
Категория книги: 
Книги по истории музыки


Моя история

0
"Моя история" - это откровенная история о том, как обычный парень из бедной семьи, заводской рабочий, так сильно любил музыку и верил в свою мечту, что сумел воплотить ее в жизнь и стать величайшим рок-музыкантом ➤ подробнее about Моя история.
Издание книги
Автор: 
Долтри Роджер
Издатель: 
АСТ
Серия: 
MUSIC LEGENDS & IDOLS
Категория книги: 
Книги по истории музыки


Полный курс сольфеджио. Вся теория с упражнениями и шпаргалками

0
"Полный курс сольфеджио: вся теория с упражнениями и шпаргалками" - удобное справочное издание, содержащее в себе объяснение всех тем по теории музыки на основе традиционной программы сольфеджио детских музыкальных школ с учетом требований к вступительным экзаменам в ведущие музыкальные колледжи и ➤ подробнее about Полный курс сольфеджио. Вся теория с упражнениями и шпаргалками
Издание книги
Автор: 
Ремизова Эмилия Евгеньевна
Издатель: 
АСТ
Серия: 
Музыкальная школа
Категория книги: 
Книги по истории музыки
Книги и самоучители по сольфеджио


История стилей музыкальной эстрады. Рок. Учебное пособие для СПО

0
Данное учебное пособие представляет собой курс лекций по дисциплине “История стилей музыкальной эстрады. Рок” и предназначено для студентов средних профессиональных образовательных учреждений ➤ подробнее about История стилей музыкальной эстрады. Рок. Учебное пособие для СПО.
Издание книги
Автор: 
Киселев Станислав Семенович
Издатель: 
Планета музыки
Серия: 
Музыкальная литература.История музыки
Категория книги: 
Книги по истории музыки
Книги о роке


Музыкальная поэтика

0
Книга представляет собой цикл лекций по музыкальной поэтике, прочитанных Игорем Стравинским в Гарвардском университете в 1939–1940 гг ➤ подробнее about Музыкальная поэтика.
Издание книги
Автор: 
Стравинский Игорь Фёдорович
Издатель: 
АСТ
Серия: 
Эксклюзивная классика
Категория книги: 
Книги по истории музыки