Чакона. Транскрипция для балалайки и фортепиано. Ноты
Рейтинг:
Чакона из Партиты ре минор для скрипки соло И. С. Баха - один из шедевров классической музыки. Данное издание представляет переложение Чаконы для балалайки и фортепиано. В партии фортепиано использованы транскрипции И. Брамса, И. Раффа, Ф. Бузони. Рекомендовано для исполнения виртуозами-балалаечниками в концертах, конкурсах. Также произведение может быть использовано как учебный материал для студентов музыкальных училищ и вузов. Переложение для балалайки и фортепиано А. Мартынишина.
Чакона. Транскрипция для балалайки и фортепиано. Ноты
Альбом пьес для фортепиано составлен российским ученым, органистом и педагогом Леонидом Исааковичем Ройзманом (1915-1989). В настоящий сборник вошли клавирные сочинения И. С. Баха и произведения для органа и флейты, переложенные для фортепиано ➤ подробнее about Альбом пьес для фортепиано. Ноты.
В сборник вошли пьесы из наследия И. С. Баха, наиболее доступные для исполнения начинающим пианистам. Издание снабжено подробными комментариями редактора сборника – итальянского пианиста, композитора и педагога Бруно Муджеллини (1871–1912) ➤ подробнее about 23 легкие пьесы для фортепиано. Ноты.