Аккордовая техника для начинающих гитаристов. Популярное руководство. Учебное пособие
Рейтинг:
Эта книга предназначена для тех, кто делает первые шаги в освоение гитары, и с ее помощью можно освоить самые основные аккорды. Кроме аппликатурных аккордных сеток в книге есть наглядные фотографии каждого аккорда, на которых можно увидеть положение пальцев на грифе. Для начинающих, у которых нет педагога, фотографии послужат наглядным примером и позволят самостоятельно овладеть аккордовой техникой. В книге собраны самые основные аккорды для гитарного аккомпанемента романсов, песен, рок-музыки, джаза. 5-е издание, стереотипное
Аккордовая техника для начинающих гитаристов. Популярное руководство. Учебное пособие
Предлагаемый курс игры на шестиструнной гитаре рассчитан примерно на год занятий. За этот срок предстоит научиться исполнять нетрудные произведения из классического гитарного репертуара, подбирать несложный аккомпанемент ➤ подробнее about Самоучитель игры на шестиструнной гитаре.
Чтобы уметь хорошо играть на гитаре, необязательно учиться в музыкальной школе или разбираться в нотной грамоте. Петров Павел Владимирович, посвятивший жизнь музыке и преподаванию, создал методику, заниматься по которой можно смело в любом возрасте и с любым опытом ➤ подробнее about Русские народные песни. Безнотная методика обучения игре на гитаре.
Гиацинт Элеонор Клозе (1808 - 1880) - французский кларнетист, композитор, педагог, профессор Парижской консерватории. В 1839 - 1843 гг. Клозе вместе с музыкальным мастером Луи-Огюстом Буффе усовершенствовал кларнет, применив к нему систему кольцевых клапанов Т.Бёма ➤ подробнее about Школа игры на кларнете. Учебное пособие.